среда, 13 января 2016 г.

Ледяные украшения

Когда погода радует морозцем, можно не просто украсить елочку, но и устроить даршан для белочек и синичек!! 



У нас были распечатанные арты матаджи Амриты Гаури, картинки из старых календарей, открытки с Кришной и Радхарани... Процесс очень простой: обводим на картинке пластиковую крышку, вырезаем круг (можно чуть меньше диаметром), кладем картинку на дно крышки, под нее подложив петельку из веревки.

Заполняем крышки водой - холодной кипяченой или фильтрованной, чтобы лед получился прозрачным. Картинки могут всплывать - не страшно. Хотя мы на одну ради эксперимента положили утяжелитель, через какое-то время его убрали и еще долили воды сверху. И этот шар наш ледяной получился самым толстеньким, а картинка на самом дне, поэтому и изображение не такое ясное, как другие (мы его и в снег роняли несколько раз)). Но в нем особое очарование!


Так вот, когда все заготовки готовы - выносим на балкон или в морозилку на пару часов. Затем достаем/заносим в квартиру и даем минутку полежать, чтобы легче было вынимать.  А тем временем скоре одеваемся, берем с собой стеклянно-ледяные шары наши и  бежим на улицу - украшать и радовать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий