понедельник, 8 августа 2016 г.

Раскраска для малышей 2+ (скачивайте бесплатно)

Я давно вынашиваю идею о создании БЕСПЛАТНОЙ серии тетрадок с заданиями для маленьких вайшнавов, по которым можно играть, тренируя важные для ребенка навыки. И поскольку я сама ни дизайнер, ни художник, а просто увлеченная мама, это остается пока лишь мечтами. Но все же я решила рискнуть, довольно долго провозилась с фотошопом, зато теперь вашему вниманию предлагаю небольшую тетрадочку для самых маленьких вайшнавов, которые только учатся держать карандаши и изучают цвета. Огромное спасибо Анастасии Тетеревой за то, что позволила использовать ее замечательные иллюстрации (две гопи и озорная обезьянка кисти этой прекрасной матаджи).


Она построена по типу горячо любимых нами японских тетрадок KUMON, метод которых основан на многократном выполнении однотипных заданий от простого к сложному. У меня получились самые первые задания, без усложнений, но тем не менее это отличный материал для того, чтобы начать заниматься с ребенком. 
Обычно мы не уделяем так много внимания мелочам - ну что такое, учиться закрашивать? Глупости ведь. Но для маленьких детей очень важна эта постепенность, важно двигаться маленькими шажками, слышать мамину похвалу и обретать уверенность в своих силах. Сначала малыш просто учится рисовать на картинках, учится держать правильно карандаш, закрашивать определенные участки рисунков, радуясь правильно подобранному цвету. 
Рисовать я советую восковыми карандашами или еще лучше масляной пастелью, поскольку она дает яркий цвет даже при легком нажиме. Такие толстые карандашики удобнее всего держать маленьким пальчикам. 
И, конечно же, главный герой этой раскраски - Кришна. Ваша кроха познакомится с этим замечательным пастушком, узнает о том, что он очень любит шалить и проказничать, о том, что каждое утро Кришна пасет своих коров, и каждый вечер, возвращаясь домой с пастбища, его встречают нарядно одетые гопи. Я очень надеюсь, что эта тетрадочка поможет вам интересно провести время с вашими малышами и подскажет несколько увлекательных историй о Кришне, которыми вы, я уверена, с любовью поделитесь с подрастающими вайшнавами.
!!! Скачать тетрадочку (16 листов для раскрашивания) вы можете здесь !!!

6 комментариев:

  1. Просто отлично. К сожалению, моей дочке, которой уже 6, будет неинтересно просто докрашивать, когда уже почти всё раскрашено.

    ОтветитьУдалить
  2. Предложите ей другую разукрашку
    http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=466:raskraska-malenkij-krishna-ljubimets-vrindavana&catid=23&Itemid=168&hitcount=0

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день. А сейчас ещё можно скачать материалы? Написано, что доступа нет :(

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, что дали доступ :)

    ОтветитьУдалить